Вторник
2024-04-23
9:44 PM
Поиск
Переводчик

Google-Translate-English to French Traduire français en Arabic Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire français en Arabic Traduire français en Arabic Traduire français en Croatian Traduire français en Czech Traduire français en danish Traduire français en Dutch Traduire français en Finnish Traduire français en German Traduire français en Greek Traduire français en Hindi  Traduire français en Italian Google-Translate-English to Japanese BETA Traduire français en Korean BETA Traduire français en Norwegian Traduire français en Polish Traduire français en Portuguese Traduire français en Romanian Traduire français en Russian Traduire français en Russian BETA Traduire français en Spanish Traduire français en Swedish

часы
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
АРХИВ
Добавить материал
Вход на сайт
Гос.услуги
  • Электронные государственные услуги"
  • Друзья сайта
  • Министерство образования Саратовской области
  • СарИПКиПРО
  • Администрация Советского района Саратовской области
  • Образовательный портал управления образования администрации Советского муниципального района
  • Муниципальный информационно-методический центр Советского района
  • Советская районная организация "Общероссийского Профсоюза образования"
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 47
    Социальные сети
    -->
    Обратная связь
    Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *:
    Web-site:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:
    Оценка сайта:
    Код безопасности *:

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт воспитателя Назимовой Людмилы Викторовны
    Главная » 2015 » Май » 29 » Прощание со сказкой детства!
    7:04 PM
    Прощание со сказкой детства!

    Вот и заканчивается  путешествие  по волнам дошкольного образования на корабле детства под названием  «Звездочка» для воспитанников подготовительных групп. Детский сад – самая первая школа ребёнка, которая учит жизни в обществе. Воспитатели – первые учителя, которые учат  ребёнка главным человеческим качествам: доброте, честности, отзывчивости. Выпуск детей в школу – событие для всех радостное и грустное одновременно.  Приятно видеть выпускников  умными, развитыми, воспитанными, талантливыми. Это ежедневный, кропотливый,  очень ответственный труд педагогов, детей  и родителей.

    Завершается этап развития, именуемый дошкольным детством. Скоро перед нашими дошколятами распахнет двери школа, и наши ребята станут первоклассниками, а папы и мамы  вместе с ними сядут за парты. Как войдёт ребёнок в новую жизнь, как сложится первый школьный год, какие он оставит воспоминания о детском саде, это зависит от того, что приобрёл ребёнок за годы дошкольного детства. А приобрели дети немало. Прежде всего, они стали закалёнными, физически развитыми. У них развилась речь, появился интерес к миру, желание узнать новое. Дети хорошо ориентируются в умственной деятельности. Дошкольный возраст – это ответственный этап в жизни ребёнка, когда идут качественные приобретения во всех сферах развития ребёнка. На основе детской пытливости и любознательности разовьётся интерес к учению. Кажется, только вчера, дети пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад.

    И вот уже настала пора сказать прощальные слова детскому саду – теплому, родному, гостеприимному дому.   27 – 29 мая в нашем были проведены самые главные праздники, которые каждый выпуск детей отмечает только один раз за весь период пребывания  в детском саду  -   выпуск детей в школу, бал «Со сказкой мы прощаемся и в школу собираемся». К  праздникам очень активно, ответственно готовились все – дети, педагоги, родители. Педагоги, Л.В.Назимова,  Р.Н.Сайфетдинова,  Н.В.Правич  и помощники воспитателей  А.С.Кочергина,  М.Н. Ламихова,  Н.В. Пааль , совместно  с музыкальными руководителями  Е.В.Гладышенко и Е.В.Филатовой,   на высоком уровне подготовили мероприятия, красочно оформили зал, который стал походить на царский дворец, родители подготовили подарки для своих выпускников, слова благодарности коллективу детского сада, а наша администрация  подготовила для  мам и пап благодарственные письма и  почетные грамоты за активное сотрудничество, взаимопонимание, поддержку и воплощение идей.

    Заведующий детским садом «Звездочка» С.Э.Федулова, перед началом представления, выступила перед родителями наших выпускников, сказав: «Провожая ваших детей в школу, мы не говорим вам «прощай», мы говорим «до свидания», до скорой встречи!  Возможно в ближайшем будущем кому-то из вас мы сможем сказать «Добро пожаловать», когда вы приведёте к нам своих младших детей. Ну а пока время не стоит на месте, мы приглашаем вас на первый в жизни выпускной бал!»

    «В детском садике сегодня

    Шум и суета.

    В детском садике сегодня

    Праздник с самого утра».

    И вот начинается первый настоящий бал для наших маленьких сударей и сударынь. Н этом балу не обошлось без сюрпризов… Сначала наших выпускников посетила Фея (О.С.Куданович) со своим верным пажом (Н.А.Сейткалиева), которые и возвестили об открытии бала.

    Мазурку сменяет вальс, звучат прощальные стихи  для  всех присутствующих в зале. Гостями праздника стали и малыши, которые пришли со своими пожеланиями и танцем для выпускников. Как трогательно малыши исполнили   для выпускников подготовленный танец «Топни ножка моя», заслужив аплодисменты наших зрителей и подарки от выпускников. Малыши прощаются со своими старшими друзьями, а уже в зал спешат Василиса Премудрая (Н.М.Александрова) и Иван – царевич (Е.В.Марахина). Василиса умеет книжки читать, и Иван – царевич рад тому, что и в школе они будут тоже вместе.  Вот и ребята готовы показать, что они и читать и писать умеют, поэтому  с удовольствием  играют в предложенные игры «Сложи слово», «Перевертыши», «1,2,3! Цифры в ряд все собери», «Собери портфель», отгадывали загадки. Наши выпускники  с чувством исполняли песни про любимый детский сад.

    «Прощай страна  Кукляндия,

    Смешная  Выдумляндия…»

    Счастливые улыбки и задорный смех детей, слезы радости и одновременно грусти на глазах воспитателей, волнение родителей, все это было на нашем балу.

    Многие дети еще не совсем осознали, что это их последний праздник в стенах  родного детского сада. Но есть и такие, которые понимают, что беззаботна

    я пора в их жизни завершилась, они делают первый шаг во взрослую жизнь. Эти смышленыши с грустью прощаются со своими младшими друзьями, но с нетерпением ждут первого сентября, когда для них прозвучит первый школьный звонок.

    В завершении праздника будущие школьники исполнили песню «Круто ты попал в детский сад».

    Ну а затем, все вместе,  дети родители, и воспитатели , загадав желание, выпустили в небо воздушные шары. Остались позади беззаботные годы -  впереди у ребят школа, новые друзья, новые впечатления. В добрый путь, дорогие наши ВЫПУСКНИКИ!
         

                     М.В.Дмитриева, педагог – психолог МБДОУ – детский сад «Звездочка».

    источник

    Просмотров: 233 | Добавил: 999 | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    avatar