Четверг
2024-03-28
12:58 PM
Поиск
Переводчик

Google-Translate-English to French Traduire français en Arabic Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire français en Arabic Traduire français en Arabic Traduire français en Croatian Traduire français en Czech Traduire français en danish Traduire français en Dutch Traduire français en Finnish Traduire français en German Traduire français en Greek Traduire français en Hindi  Traduire français en Italian Google-Translate-English to Japanese BETA Traduire français en Korean BETA Traduire français en Norwegian Traduire français en Polish Traduire français en Portuguese Traduire français en Romanian Traduire français en Russian Traduire français en Russian BETA Traduire français en Spanish Traduire français en Swedish

часы
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
АРХИВ
Добавить материал
Вход на сайт
Гос.услуги
  • Электронные государственные услуги"
  • Друзья сайта
  • Министерство образования Саратовской области
  • СарИПКиПРО
  • Администрация Советского района Саратовской области
  • Образовательный портал управления образования администрации Советского муниципального района
  • Муниципальный информационно-методический центр Советского района
  • Советская районная организация "Общероссийского Профсоюза образования"
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 47
    Социальные сети
    -->
    Обратная связь
    Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *:
    Web-site:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:
    Оценка сайта:
    Код безопасности *:

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт воспитателя Назимовой Людмилы Викторовны
    Главная » 2015 » Март » 7 » Заседание творческой группы профессионального развития воспитателей
    7:15 PM
    Заседание творческой группы профессионального развития воспитателей

    6 марта 2015 года в детском саду прошло очередное заседание творческой группы профессионального развития воспитателей на тему: «Образовательная область - Познавательное развитие».

    6 марта 2015 года на базе МБДОУ – детского сада «Звездочка» прошло заседание творческой группы профессионального развития воспитателей Советского муниципального района. Тема встречи «Образовательная область - Познавательное развитие ». Для гостей, воспитателей , учителей начальных классов (МБОУ – СОШ №1 и МБОУ «»Лицей) Советского района мероприятие началось со вступительного  слова заведующего МБДОУ Федуловой Светланы Эдуардовны, которая познакомила с планом, целью и задачами мероприятия, а также представила краткую информационную справку по реализуемым   образовательным программам в дошкольном учреждении: по новым Федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования  в 10-ти  группах детского сада (от 1 младшей до подготовительных групп) реализуется образовательная программа  «От рождения до школы» и 2 группы детского сада работают по образовательной программе «Школа 2100».

    Выбранная тема заседания очень актуальна и как не парадоксально, но она всегда активизирует творческий потенциал педагогов.

    Воспитатель Т.А.Шкиль  (II младшая группа «Росинка»)показала пример ознакомления малышей с миром природы посредством НОД «Малыши спешат на помощь». Ребята помогали бабочке – она обрела  новое крылышко, мишутке выбрали ленточку для косичек у куколки,  белочке собрали шишки, а лисичке рассказали о частях суток.

    Педагог высшей квалификационной категории Н.В.Лыженкова (II младшая группа «Капелька»)показала пример  НОД в соответствии ФГОС ДО, включающей интеграцию (социально – коммуникативное развитие + познавательное развитие), как обязательный необходимый инструмент.

    Ребята были в гостях у известной Мухи – Цокотухи, играя, выполняли задания, весело и с пользой проведя время  в гостях  у сказочной Мухи.

    Нина Вячеславовна предложила свой метод проектирования предметно – развивающей среды для НОД, направленной на объединение образовательных областей, компоненты которой созданы своими руками. Дети с удовольствием учатся играя, для них это была действительно сказка.

    Впечатлениями наши гости делятся уже после посещения  групп «Росинка» и  «Капелька», но необходимо немного отдохнуть и переключиться  - педагог – психолог М.В.Дмитриева встречает гостей в музыкальном зале дошкольного учреждения и предлагает подвижную игру, которая интересна не только детям, но и взрослым. Вначале робко, а затем с удовольствием играют наши гости, входя во вкус.

    И вновь НОД в средней группе «Лучик» с воспитателем О.С.Елохиной – «Страна Детсадия». Отлично продуман видеоряд, который лег в основу всей НОД. Дети узнают о тех профессиях, которые встречаются в детском саду, а также знакомятся с людьми, которые представляют  ту  или иную  профессию.

    Ребята  с удовольствием выполняют задания – поручения помощника воспитателя, воспитателя, повара и  специалиста по стирке и ремонту одежды.

    В перерыве, после проведенного мероприятия , педагог – психолог М.В. Дмитриева  предложила еще несколько  игр для  гостей, а в это время дружный коллектив  детского сада готовит музыкальный зал для Н.В. Правич, воспитателя I квалификационной категории и воспитанников подготовительной группы «Звездочка».  Наталья Валерьевна представила НОД «Путешествие на Северный полюс». Дошкольники познакомились  не только с представителями животного мира Северного полюса, но и с профессионалами, людьми, полюбившими Северный полюс и отдающими все свои силы без остатка для изучения районов Крайнего Севера.

    Л.В.Назимова, воспитатель высшей квалификационной категории группы «Ветерок» систематически работает по развитию математических представлений детей дошкольного возраста на любых режимных моментах, и результат дает о себе знать. Дети легко справляются с различными математическими заданиями, быстро ориентируются на местности, не понаслышке знакомы с геометрическими фигурами и быстро работают с ними.

    Людмила Викторовна с гордостью показывает результаты своей работы в НОД.  Знания ребят так глубоки, что учителя начальных классов, присутствующие на заседании творческой группы с удовольствием  поделились своим удовлетворением от увиденного.

    Завершилось заседание рейтинговой оценкой, где все присутствующие отметили, что заседание творческой группы прошло на высоком уровне. Были отмечены положительные моменты, даны рекомендации.

    Людмила Васильевна Калис, методист по дошкольному образованию управления образования администрации Советского муниципального района, отметила высокий профессиональный уровень педагогов, которые представляли практический опыт работы с детьми и презентовали свою тематическую НОД.

    М.В.Дмитриева,  педагог – психолог МБДОУ – детского сада «Звездочка»

    источник

     

    Просмотров: 239 | Добавил: 999 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar